Global well-posedness of the dynamic $\Phi^{4}$ model in the plane

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2017, 45 (4), pp.2398 - 2476. 〈10.1214/16-AOP1116〉
Liste complète des métadonnées

https://hal-ens-lyon.archives-ouvertes.fr/ensl-01664302
Contributeur : Jean-Christophe Mourrat <>
Soumis le : jeudi 14 décembre 2017 - 16:47:08
Dernière modification le : lundi 12 mars 2018 - 05:36:08

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Jean-Christophe Mourrat, Hendrik Weber. Global well-posedness of the dynamic $\Phi^{4}$ model in the plane. Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2017, 45 (4), pp.2398 - 2476. 〈10.1214/16-AOP1116〉. 〈ensl-01664302〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

48